Военная диета перед отпуском признана опасной для организма

Военная диета перед отпуском признана опасной для организма



Военная диета" перед праздниками признана опасной для организма.
Опасность заключается в потере воды и мышечной массы.
Военная диета" - это способ сбросить лишний вес, потребляя меньше пищи. По мнению диетологов, за три дня человек может потерять 4,5 кг. Вес теряется за счет снижения количества калорий (1200 калорий). Однако такая диета перед праздниками признана опасной для организма. Придерживаясь ее, можно добиться снижения веса за счет уменьшения количества воды и мышечной массы. Это приводит к развитию саркопении и потере воды в организме. Недостаток воды вызывает стресс, изменяет гормональный баланс и повышает уровень кислотности крови и организма. По данным Национальной академии наук США, для большинства мужчин рекомендуется 15,5 стакана воды в день, а для большинства женщин - 11,5 стакана. Если этот предел снижен, существует риск обезвоживания. Военная диета" означает употребление только мяса, тунца, сельдерея, грейпфрута и вареных яиц. При такой диете человек не пьет достаточного количества жидкости, что приводит к риску обезвоживания. Потеря мышечной массы приводит к развитию саркопении, снижая продолжительность и качество жизни. Во время диеты существует риск дефицита клетчатки, железа и кальция. Поэтому диеты не рекомендуются для длительного применения.
Подписаться:.
Поделитесь этим:.
Новости по теме.
Самые интересные.
"Апокалипсис - вот мы и пришли!". : Астронавты МКС засняли сотни кораблей с Нибиру на орбите Земли.
Благовещение Пресвятой Богородицы оборачивается для землян массированной атакой из космоса. Появились рекордные доказательства высадки глобального десанта военных кораблей ...
Вы не можете купить мне подарок: 23 февраля может не наступить из-за Нибиру.
Теоретики заговора подчеркивали, что столкновение с Нибиру неизбежно и что обнаруженное существо может быть предвестником беды.
Йога - это лекарство от мирских проблем.
Йога стала неотъемлемой частью повседневной жизни многих людей. Если вначале она предполагала строгий путь духовных учений и практик, то сейчас все чаще ...
Существует прямая связь между темным шоколадом и здоровьем мозга.
В Аргентине были найдены окаменелости хищной рыбы 70-миллионной давности длиной шесть метров ...
Великая война ответственности в наше время: победа или поражение?
Брюшной жир вызывает заболевания, которые ускоряют старение.
Мертвое море" уничтожило корабль Клеопатры в 31 году до н.э.
Полномасштабное вторжение началось: пришельцы с Нибиру появляются в Санкт-Петербурге 16 апреля.
Обзор букмекерской конторы.
Древнее пророчество исполнилось. Признаки конца света обнаружены в Китае.
Рекомендовано VladTime.
Издание "ВладТайм" (Новости России, Украины и мира).
Сайт распространяет информацию, предоставленную информационными агентствами "Владтайм" ("VladTime"), Интерфакс, ТАСС и другими, а также независимыми авторами и редакторами, уполномоченными самостоятельно публиковать материалы на портале. vladtime.ru - это независимая статья и сервисная платформа для авторов средств массовой информации. Администраторы сайта сервиса vladtime.ru не несут ответственности за материалы, опубликованные на его страницах авторами и редакторами СМИ. Мнения и версии авторов и редакций, опубликованные на сервисе, являются полностью независимыми и могут не совпадать с мнением администратора сайта. Материалы, не соответствующие законодательству Российской Федерации, запрещены к публикации на страницах сайта. Каждый автор или союз авторов в виде редакции, соблюдающий правила сайта, имеет возможность самостоятельно публиковать эксклюзивные материалы на сайте. Публикация материала может быть инициирована службой путем отправки запроса по электронной почте с кратким описанием опыта автора. Адрес: [email protected].
При использовании, копировании или цитировании публикаций с информационного портала Vladtime.ru прямая ссылка на страницу используемого материала обязательна. Укажите имя портала и его создателя с помощью следующей рабочей гиперссылки. Новости, Новости VladTime, Новости Vladtime.ru или другую логическую ссылку. Пользователи, которым стало известно о возможных нарушениях юридических прав или прав интеллектуальной собственности автором сайта, могут связаться с администратором по адресу электронной почты с пометкой "модерация страниц".



Возможности коррекции нарушений липидного обмена у больных с метаболическим синдромом

16.01.2023 6:28:40

Global Progression

Потенциал для коррекции нарушений липидного обмена у пациентов с метаболическим синдромом.
Цель обзора. Описать потенциальное влияние атерогенной дислипидемии у пациентов с метаболическим синдромом.
Современные литературные данные. Метаболический синдром (МС) играет важную роль в развитии и прогрессировании сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), а смертность от него занимает ведущее место среди причин смерти у людей трудоспособного возраста. У пациентов с рассеянным склерозом в три-четыре раза...

Читать весь текст

5 советов по выбору диеты

16.01.2023 3:28:13

Contancia

5 советов по выбору диеты.
Если вы хотите попробовать популярную диету, прежде всего, убедитесь, что она соответствует основным принципам сбалансированного питания и не вредит здоровью. В нем приведены 5 критериев, по которым можно определить, является ли та или иная диета эффективной и, самое главное, безопасной.
потребление калорий на 1 день (ккал)
Среднее потребление калорий в течение 1 дня составляет около 2500 ккал для мужчин и около 2000 ккал для женщин. В то же время любая диета предпо...

Читать весь текст

Безглютеновая диета для детей и взрослых продукты меню на 7 дней отзывы

16.01.2023 1:17:22

griby taet led

Безглютеновая диета для детей и взрослых: продукты, 7-дневное меню + отзывы.
Безглютеновые диеты назначаются не только терапевтами и педиатрами, но и гастроэнтерологами. Эта пища помогает справиться с проблемами пищеварения, сбросить лишний вес и эффективно лечить целиакию.
Содержание:
Безглютеновая диета для взрослых Суть и принципы безглютеновой диеты Разрешенные и запрещенные продукты Пример меню для взрослых на 1 неделю Список продуктов для детей Пример детского меню на 1 неделю.
Безглют...

Читать весь текст